ГлавнаяНовости → Ростехнадзор выявил более 600 нарушений на предприятиях «ВАМИНа»

Ростехнадзор выявил более 600 нарушений на предприятиях «ВАМИНа»

Всего Ростехнадзор выявил 632 нарушения требований промышленной и энергетической безопасности, теперь нескольким предприятиям «ВАМИН» угрожает закрытие. 

Специалисты Ростехнадзора проверяли аммиачно-холодильные установки, объекты котлонадзора, системы газопотребления и газораспределения, энергоснабжения и энергопотребления и грузоподъемных механизмов, сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было установлено, что предприятие не заключило договоры на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами, отсутствуют резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации аварий, не полностью укомплектован и штат работников, обслуживающих опасные производства. 

В котельных нет системы контроля воздуха по содержанию в нем метана, дымовые трубы функционируют без соответствующих паспортов, газопроводы используются в качестве опорных конструкций для лотков по сбору дождевой воды. В распределительных пунктах эксплуатируется устаревшее электрооборудование с проржавевшими элементами, монтаж электропроводки выполнен в нарушение норм и правил. 

За допущенные нарушения к административной ответственности трижды привлечено юридическое лицо, оштрафованы 26 должностных лиц, сообщает Ростехнадзор. Надзорное ведомство направило материалы проверки в суд для принятия мер по приостановлению эксплуатации аммиачно-холодильных установок, представляющих угрозу жизни и здоровью людей, сразу в нескольких филиалах агропромышленного холдинга. Решается вопрос о дисквалификации руководителей подразделений, являющихся наиболее злостными нарушителями требований федерального законодательства о безопасности.

20.05.2013 12:20

Источник: Equipnet.ru